"Стражи правопорядка" - снова в бой!

 

Новые «Стражи правопорядка»

В Управлении МВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга 2 октября 2018 года состоялась встреча начальника Управления, полковника полиции Анатолия Владимировича Станака  с членами  команды, которая в период с 8 по 10 октября в г. Сочи выступит на командном чемпионате России по быстрым шахматам (рапиду) и блицу среди мужчин. В  чемпионате примут участие 25 сильнейших команд страны.

стражи 1

Создание новой команды состоялось по предложению  и решению членов Общественного совета при УМВД по Приморскому району. «Стражи правопорядка» весной этого года удачно выступили на чемпионате России в высшей лиге по классическим шахматам и вышли в Премьер-лигу, где в мае 2019 года будет бороться за первые четыре места, позволяющие играть на Кубке Европы. 

Большой вклад в образование, организацию и спонсорство команды внёс член Общественного совета Геннадий Викторович Находкин, полковник медицинской службы запаса, кандидат медицинских наук, кандидат в мастера спорта по шахматам,  большой любитель шахмат и меценат, который недавно успешно, при поддержке Федерации шахмат Санкт-Петербурга, провёл Кубок Петра Великого по блицу. За команду выступят молодые, но опытные, перспективные шахматисты, международные гроссмейстеры Евгений Алексеев (чемпион России, вице-чемпион Европы), Кирилл Алексеенко (многократный победитель юношеских чемпионатов России, Европы и мира, крупных международных турниров, Кубков России, чемпион России и Турции в командных соревнованиях), Евгений Романов (чемпион мира в разных возрастных категориях среди детей и юношей, бронзовый призёр чемпионата Европы среди мужчин, победитель многих международных шахматных турниров), международный мастер Василий Усманов (серебряный призёр чемпионатов России и Европы до 14 лет, бронзовый призёр Всемирной шахматной Олимпиады до 16 лет в составе сборной России, двукратный бронзовый призёр чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин). Капитаном и запасным в команде будет Геннадий Находкин.

стражи 2

 

стражи 3

На встрече присутствовал исполнительный директор Федерации шахмат Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Быков, который поблагодарил А.В.Станака  и Г.В.Находкина за тот большой вклад и внимание, которое они уделяют развитию шахмат в Петербурге и России. В.В.Быков отметил, что команда «Стражи правопорядка» – единственная мужская команда от Петербурга, которая будет участвовать в командном чемпионате России. Полковник А.В.Станак выразил  уверенность, что у команды с таким сильным составом есть возможность бороться за призовые места в обоих турнирах чемпионата России.

стражи 4

Пожелаем команде «Стражи правопорядка» удачи и успехов в Сочи!




Кубок ШК "Овертайм" 2024 г. по рапиду для детей, 4 этап
Круговые блицтурниры «Овертайм-2024» - 4 этап
Блицтурнир "День Победы" - 2024 на ПС
Весна на Петроградской стороне – 2024