Приглашает "Книжная Капелла"

Уважаемые шахматисты!

         Для неравнодушных к самому интеллектуальному виду спорта и самому логическому виду искусства мы выпустили целую серию уникальных изданий, посвященных древней и великой игре – шахматам. Мы хотели бы Вас познакомить с этой необычной коллекцией, которая состоит из 42 самых лучших, самых редких книг XIX – начала XX века, воспроизведённых нами факсимильно в классических традициях книжного и переплётного искусства.

      В состав коллекции входят труды сильнейших шахматистов мира, как игроков, так и теоретиков, предназначенные как начинающим познавать азы шахматной игры, к примеру, «Уроки шахматной игры» Махгилиса Эйве, так и подготовленным читателям, способным понять подробный анализ партии. Издания, посвящённые тактике и стратегии, разборы интереснейших партий, в том числе с международного шахматного турнира в Нью-Йорке в 1927 году. Книги Александра Алехина, описывающие не только лучшие турниры самого автора, но и победные партии великого Капабланки. Издания с практическими советами и историческими экскурсами величайших гроссмейстеров прошлого и многие другие книги, составляющие поистине уникальную библиотеку, созданную при поддержке профессионального шахматиста и являющуюся непременным атрибутом спортсмена, дополняя и приумножая знания, изобретательность в ведении партии и мастерство игры в целом.

       Увидеть и полистать все 42 книги шахматной библиотеки можно в спокойной и приятной атмосфере Книжной Капеллы – особом пространстве, объединившем в себе элементы закрытого клуба, частной библиотеки, книжного магазина и музея редких изданий.  А помимо данного собрания, под её сводами хранится еще 5,5 тысяч томов факсимильных копий редких старинных изданий различной тематики, вышедших в свет, преимущественно, в XVI-XIX веках и никогда не переиздававшихся. 12 лет мы ищем и выпускаем книги ограниченным тиражом, чтобы Вы могли наслаждаться изданиями, многие из которых никогда не появлялись антикварном книжном рынке.

    Более подробная информация на наших сайтах: alfaret.ru, capellabook.ru.

Ждем Вас по адресу: Санкт-Петербург, Почтамтский переулок, д. 5, телефон: (812) 603-23-53

  

С наилучшими пожеланиями,

Анна Александровна Крылова

Старший менеджер по работе с клиентами

«Книжная Капелла»

8 (812) 603 23 53

krylova@capellabook.ru

https://capellabook.ru




Кубок ШК "Овертайм" 2024 г. по рапиду для детей, 4 этап
Круговые блицтурниры «Овертайм-2024» - 4 этап
Блицтурнир "День Победы" - 2024 на ПС
Весна на Петроградской стороне – 2024