Поздравляем с юбилеем Г.И.Жукова!

Сегодня исполняется 80 лет председателю ветеранской комиссии СФШ СПб Геннадию Ивановичу Жукову. Поздравляем, желаем доброго здоровья, новых успехов в работе! Геннадий Иванович - большой энтузиаст своего дела, благодаря ему значительно увеличилось количество ветеранов, принимающих участие в шахматных турнирах. 

Предлагаем вашему вниманию текст поздравления от С.М.Быстрова, которое будет опубликовано на его сайте:

"5 июля исполняется 80 лет большому энтузиасту петербургского шахматного сообщества Г.И.Жукову.
Геннадий Иванович – председатель ветеранской комиссии СФШ Санкт-Петербурга с 2013 года. Приняв пост у Эдварда Николаевича Дроздова,  активно взялся за работу. По его инициативе оповещение ветеранов о предстоящих турнирах приняла более массовые масштабы, а число соревнований заметно увеличилось. Вовлечёнными в активную шахматную жизнь оказались сотни шахматистов.
Геннадий Иванович увлёкся шахматами ещё в школе. Три года отслужил в Советской армии, более 50 лет проработал токарем, в том числе на заводах «Светлана», «Большевик», а также в ГУП «Водоканал». Первый разряд выполнил в 1972 г., а вот кандидатом в мастера стал уже, будучи ветераном, в 2006 году. Чемпион Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди перворазрядников (2002 г.). Несмотря на почтенный возраст, Жуков и не думает сбавлять темп. Он не только сам часто играет в шахматных турнирах, но и привлекает к участию личным примером своих коллег.

Ветеран пользуется заслуженным авторитетом среди шахматистов разных поколений и представляющих все шахматные клубы города на Неве! Находит он поддержку и в руководстве петербургской СФШ.

Сердечно поздравляем Геннадия Ивановича с днём рождения! Желаем ему крепкого здоровья, долгой творческой и физической активности на благо процветания шахматного искусства!"




Рапид "Первая линия - 2024" в "Овертайме", 1 этап
Кубок ШК "Овертайм" 2024 г. по блицу для детей, 2 этап