Мемориал В.М.Пищулина в Магнитогорске - итоги

Гроссмейстер Евгений Алексеев – победитель Мемориала Владимира Пищулина!

Завершился очередной турнир по блицу, посвященный памяти выдающегося детского тренера из Магнитогорска Владимира Митрофановича Пищулина.В соревновании приняли участие спортсмены из разных городов Челябинской области, Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга.

На этот раз турнир проходил 15 мая в Магнитогорске. На торжественной церемонии открытия турнира, в присутствии Администрации г. Магнитогорска, вдова Владимира Митрофановича – Тамара Гавриловна поблагодарила организаторов соревнования в лице Александра Бондаренко, Алексея Гулакова, Сергея Иванова и всех не равнодушных к памяти её мужа людей.

Турнир проходил по правилам блица, контроль времени 3 минуты с добавлением 2 секунд на ход каждому участнику до конца партии. По итогам 11 туров первое место уверено завоевал чемпион России 2006 года международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Евгений Алексеев. Евгений набрал 10 очков из 11 возможных, сделав две ничьи – с гроссмейстером Максимом Новиком и призёром Челябинской области среди девушек Ариной Алёшиной.

 ЕАл

Второе место досталось двукратному чемпиону Санкт-Петербурга по блицу Максиму Новику, он набрал 9,5 очков и был лучшим по дополнительным показателям.

 Новик

Третье место заслуженно занял молодой и перспективный мастер из Копейска, чемпион Европы среди юниоров Ярослав Ремизов, у него также 9,5 очков.

 Призеры

Чуть менее повезло международному мастеру из Санкт-Петербурга Дмитрию Щукину, воспитавшему многих выдающихся шахматистов. Его результат оказался более скромным – 8,5 очков.

 Щукин

Победитель и призёры соревнования были награждены грамотами и ценными подарками. Также по решению организаторов все дети, принявшие участие в турнире, получили сладкие призы в память о Владимире Митрофановиче.

 Дети

Информацию и фото предоставил Александр Бондаренко.




Кубок ШК "Овертайм" 2024 г. по блицу для детей, 3 этап
Кубок ШК "Овертайм" 2024 г. по рапиду для детей, 4 этап
Круговые блицтурниры «Овертайм-2024» - 4 этап
Блицтурнир "День Победы" - 2024 на ПС
Весна на Петроградской стороне – 2024