Кубок Таврического сада - 2019

22 мая в самом центре Петербурга на открытом воздухе прошел шахматный турнир "Кубок Таврического сада 2019".

Пришедших петербуржцев и ленинградцев ждали захватывающие шахматные баталии в самом центре сада при шикарной погоде!

Старт шахматному празднику был задан сеансом одновременной игры с 26 начинающими шахматистами, которые впоследствии выявили победителей в небольшом турнире.

После чего их места заняли мастера и кандидаты: 20 участников основного и 14 участников дополнительного турниров. Победители определились в лишь последнем туре. Борьба в очередной раз шла до последних пешек и секунд партий!

Обладателем Кубка Таврического сада 2019 стал гость из Польши Александр Червоньский. Второе место занял Искандер Насибуллин, третье - Александр Пискунов.

Все участники получили памятные подарки, а победители - грамоты и кубки.

Прошедший шахматный турнир стал уже пятым совместным мероприятием районных активистов и администрации.

Будем делать все возможное, чтобы продолжить эту замечательную традицию. Этим летом мы планируем провести турниры еще в Овсянниковском, Летнем, Михайловском и Екатерининском садах.

Шахматы возвращаются в сады и скверы исторического центра Петербурга, и это здорово!