Командный чемпионат СПб среди ветеранов - Мемориал Э.И.Бухмана

Положение соревнования

Круговой блицтурнир (5 мин. + 3 сек. на ход) с обсчетом рейтингов пройдет 11 апреля в ШК "Медный всадник", начало в 12:00. Участвуют не более 12 команд (4 человека, без запасных) с наиболее высоким средним рейтингом (Эло) из подавших заявки. 

К участию допускаются спортсмены  не моложе 1961 г.р. Команды формируются самостоятельно. Заявки подаются по e-mail nikitin.aleksei@mail.ru , по тел. +7 952-215-89-50, Алексей Никитин (до 6 апреля) и kovserg50@mail.ru, С.И.Ковалевский (до 10 апреля). Турнирный взнос - 800 руб. для команды, вносится при регистрации 11 апреля. Разрешается замена заявленного шахматиста (шахматистов) в команде  в виду невозможности его (их) участия по различным причинам. Списки подавших заявки команд будут публиковаться на нашем сайте.

В случае подачи заявок от большего количества команд, чем 12, к турниру могут быть допущены команды из списка команд с меньшим средним рейтингом за №№ 13,14 и т.д., если одна из команд откажется играть или не сможет выставить полноценный состав в количестве 4 человек. Допуск команд из списка под №№ 13,14 и т.д. может быть оформлен непосредственно перед началом турнира.

Места определяются по сумме набранных командных очков. При равенстве очков победитель определяется по следующим дополнительным показателям:

- общее количество набранных очков всеми членами команды во всех турах;

- количество командных побед;  

- результат личной встречи между командами;

- наибольшее количество очков, набранных игроками на 1-ой, доске, затем, при равенстве – на второй доске и т.д.

Места на каждой доске определяются согласно:

-                     наибольшему количеству набранных очков;

-                     личной встрече;

-                     числу побед;

-                      коэффициенту Бергера.

Команды, занявшие 1,2,3 места в соревновании,  награждаются кубками, медалями,  дипломами  и денежными призами, в размере, установленными спонсором  турнира.

Денежные призы:

1 место – 20000 рублей

2 место -  15000 рублей

3 место -  10000 рублей

 

 




Кубок ШК "Овертайм" 2024 г. по рапиду для детей, 4 этап
Круговые блицтурниры «Овертайм-2024» - 4 этап
Блицтурнир "День Победы" - 2024 на ПС
Весна на Петроградской стороне – 2024