Белая ладья - 2023 в Санкт-Петербурге

Результаты "Белой ладьи" - 2023 в Санкт-Петербурге

5 марта в Шахматном клубе Дома творчества «Измайловский» прошел региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. В соревновании приняло участие 16 команд – победители отборочных районных этапов, в которых участвовало около 900 юных шахматистов.

Победителем стала команда лицея № 344 Невского района в составе: Семен Пузыревский, Михаил Иванов, Марк Латыпов, София Сенина, Артур Березин, тренер  О.В. Гаврилов. 2-е место заняла команда лицея № 64 Приморского района, 3-е место – школа № 556 Курортного района.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены кубками и грамотами участники этих команд – медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Судейская коллегия работала на турнире четко и слаженно, замечаний, протестов не было. Главный судья турнира - ССВК, МА Стяжкин Вячеслав Николаевич

Команда лицея № 344 Невского района завоевала право на участие в финальном этапе открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»